25 июля.

Драматический театр Ленинградской области «На Литейном» уже на этой неделе начинает принимать зрителей. Новый 115-й театральный сезон откроется в среду 26 июля яркой и зрелищной постановкой комедии Бомарше «Женитьба Фигаро» художественного руководителя Театра Сергея Морозова. Главную роль исполнит известный актер театра и кино Роман Агеев.


Театр «На Литейном» традиционно возвращается к работе после каникул одним из первых в городе и области. В летнем репертуаре – премьеры прошлых сезонов и проверенные временем спектакли: «Барышня-крестьянка», «Красавец мужчина», «(Не)принятый вызов», «Пиковая дама», «Поминальная молитва» и другие. 4 и 19 августа Театр порадует любителей отечественной классики показом громкой премьеры прошлого сезона «Мудрец|ы» по пьесе А. Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» с участием звезд труппы, заслуженных артистов России Ольги Самошиной и Вячеслава Захарова.

Особенным событием лета станет традиционный open air показ постановки «Вишнёвый сад. Тишина» режиссера Андрея Сидельникова. 21 и 22 августа зрители получат уникальную возможность погрузиться в предысторию событий, описанных классиком, и встретиться с чеховскими героями в аллеях сада Шереметевского дворца. Показ пройдет при содействии Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме.
Художественный руководитель и директор Театра «На Литейном» Сергей Морозов: «Лето для нашего театра никогда не было временем затишья. Мы планируем с первого же дня включиться в насыщенный событиями ритм юбилейного сезона. Уже в конце июля готовы с радостью принять как завсегдатаев театра, так и тех, кто в Петербурге находится в туристической поездке. Наша сцена в самом центре города, гостям легко будет совместить дневные экскурсии и прогулки с вечерним просмотром спектакля на Литейном, 51».

Фото: Театр “На Литейном”