6 мая.

К 9 Мая на ВДНХ представят культурно-историческую программу “Искусство Великой Победы”. В нее войдут экскурсии, выставки, лекции, творческие мастер-классы и спектакли.

Так, с 7 по 9 мая в 13:00 посетителей ждут на экскурсии “Поклонимся великим тем годам”. Речь пойдет о жизни ВДНХ в 1941–1945 годах.

В павильоне “Рабочий и колхозница” 8 мая в 12:00 представят спектакль “Ленинградское детство” по повести Эллы Фоняковой “Хлеб той зимы”.

9 мая в 11:45 гостей приглашают принять участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку “Работникам ВСХВ, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941‒1945 годов” у павильона №57.

В зоне цветочного партера между фонтанами “Дружба народов” и “Каменный цветок” пройдет театрализованная программа “Истории о важном”: вместе с пятью героями — певицей, композитором, поэтессой, диктором и актрисой — зрители вспомнят знаменитые песни, стихи, прозу, а также диалоги из любимых кинолент.

Сразу на шести площадках запланированы выступления артистов: около арки главного входа, перед павильоном № 1 на Центральной аллее, у фонтана “Дружба народов”, в зоне у павильонов №58 и №57, у строения 574 рядом с 3-м Каменским прудом и у летней эстрады в парке “Останкино”.

Полную программу мероприятий можно посмотреть на сайте ВДНХ.

Фото: vdnh.ru